Главная Форумы Домашний уют фотография с похорон

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Marina 1 год назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #638

    mst-woman
    Хранитель

    вопрос давно уже мне не дает покоя.после похорон фотографию в черной рамке вроде как оставляют на кладбище, получилось что по незнанию или как, её забрали сначала в кафе где поминали,потом обратно домой.и вот она уже много лет стоит в комнате и каждый раз когда захожу в комнату и смотрю мне не по себе становится, а как правильно сделать теперь я не знаю.через 8 лет отвезти на кладбище её что ли?

  • #639

    Lavi
    Хранитель

    Сходите в церковь, вам там точнее скажут что и как сделать

  • #3091

    Marina
    Участник

    Мы делали сразу несколько снимков, один оставили на кладбище, на кресте. Вторую фотографию брали на поминки в столовую, но правда, черной рамки у нас не было, черная лента была через фото протянутая. После поминок какое-то время фотография стояла дома, но действительно смотреть на нее не очень по душе, особенно если человек вам очень близок. Кто-то оставляет фото со свечкой дома в течении 40 дней, а кто-то и дольше. Думаю, это не принципиальная вещь, у наших бабушек и прабабушек всегда висели на стенах снимки покойных и ничего, никому в голову и не приходило их убирать. Я со временем убрала все фотографии умерших, мне так легче морально, сохраните фото на будущее, но держать его в траурной рамке не обязательно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.