Главная Форумы Болталка обо всём Кто как борется с запахом из обуви?

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  Alisa4358 1 год назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2735

    Аноним

    Доброго времени суток!
    Кто как борется с запахом из обуви? Муж моет ноги 2 раза в день, носки меняет каждый день, но от запаха никак не может избавиться.
    Хотелось бы советов реальных.
    Всем мира и добра

  • #2736

    Аноним

    Есть крем део для ног, неплохо помогает. Еще можно драй-драй гель сенситив использовать, мазать нужно подушечки под пальцами на стопе и между пальцев. У меня было такое в школе, в переходном возрасте. Потом этими штуками мазалась и прошло

  • #2737

    Аноним

    Мазь теймурова очень хорошо помогает от запаха ног. А обувь надо из натуральной кожи носить и запаха не будет

  • #2738

    Аноним

    Купить формидрон стоит копейки, всю обувь обработать и пару раз ноги побрызгать, но не больше сильно сушит кожу. И потом ноги не пахнут долгое время, даже если несколько дней в одних носках

  • #2739

    Аноним

    Купите противопотные стельки и меняйте по мере надобности,а ноги можно мазать мазью теймурова, либо спреем на его основе

  • #2740

    Аноним

    У меня раньше страшно потели ноги, особенно летом (все балетки пахли, хоть мыла каждый день), мне кто то посоветовал поделать ванночки с горчицей (столовая ложка на литр-два воды) ну я попробовала, буквально дня 3 и уже сколько лет не знаю проблем.

  • #2741

    Аноним

    Может, просто обувь и носки поменять? Я раньше покупала всякую хрень, типа кроссовок и капроновых носков с рынка, и у меня тоже ноги потели. Потом стала брать носки из шерсти и бамбука и обувь приличных производителей (Berg, Ivolga, Predator, Ranger, кроссовки Nike), и проблема сама себя исчерпала :).

  • #3088

    Marina
    Участник

    Согласна с качественной обувью и носками, только натуральные материалы использовать, если такая беда. Пусть лучше одна пара будет, но хорошая. Про противопотные стельки, я правда, ничего не слышала, но вот кожаные стельки действительно можно приобрести или любые другие, но в качестве которых вы уверены. Чаще мыть и проветривать обувь, к примеру если пара у вас все таки не одна, то чередовать обувь, не ходить каждый день в одних ботинках. Я также спрей-дезодорант, который рекомендован для ног брызгаю и в ботинок. Раньше тоже были сложности с мужем, но это дело привычки, и обувь дольше носится, если правильно за ней ухаживать.

  • #3095

    Alisa4358
    Участник

    По мне, так запах из обуви зависит прежде всего от самой обуви. Раньше покупали в основном обувь из ненатуральных материалов, в гостях было стыдно разуваться, вонь стояла. Как только перешли на обувь из натуральных материалов, проблема как-то исчезла сама собой. А так, в помощь придет формидрон, ну и дезодоранты для обуви, правда все это разово и не решает проблемы. Лично я на работе в туфли даже пробовала вкладывать ежедневные прокладки. Смешно? А ведь реально помогает, главное, чтобы никто не видел процесс вкладывания и замены, а то уж очень стыдно будет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.