Главная Форумы Болталка обо всём Почему в обществе принято считать, что мужик всегда умнее, а женщина это так…

В этой теме 10 ответов, 1 участник, последнее обновление  Аноним 1 год, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2650

    Аноним

    Всем привет! Вот что хочу обсудить с вами. Бог наградил женщину мозгами ровно настолько, насколько и мужчину. Так почему принято в обществе считать, что мужик всегда умнее, а женщина это так глупое создание предназначенное лишь рожать детей и варить борщи? Не подумайте, что я какая-то феминистка, вовсе нет. «Ты же женщина, что ты в этом можешь понимать», звучит, будто быть женщиной, это значит быть какой-то низшей в обществе, с которой вообще не стоит считаться. Мол, если женщина умная, то это задевает самолюбие мужика и поэтому мы должы быть в их глазах тупицами, лишь бы они бедняжки не чувствовали себя некомфортно и считали, что они великий ум сея мира. Часто такое встречаю в жизни. Почему так??с

  • #2651

    Аноним

    Выбирайте мужчин в свое окружение которые реально больше вас знаю во многих сферах жизни тогда они не будут так принижать ваши достоинства и вам будет комфортно. Не надо мерится пиписьками

  • #2652

    Аноним

    не знаю я с такими не встречалась, у вас что то не так с окружением. избегайте таких мужчин и общайтесь только с адекватными

  • #2653

    Аноним

    Как Вы думаете о себе , так и будут думать о Вас мужчины.
    Женщина-мудрая , нежная , ласковая..
    Сила женщин В ее гибкости и умении сглаживать углы..
    Давать своему мужчине возможность быть сильным на фоне ее женственной слабости…
    «Умная» и » мудрая » — два разных понятия …
    » я все знаю ! » , » я знаю лучше » , » я могу сама справиться «- не вдохновит мужчину на подвиги..а лишь оттолкнет от такой » умной » женщины..

  • #2654

    Аноним

    Действительно умный мужчина(да и вообще человек) никогда не станет принижать женщину(другого человека), пусть даже она будет глупее его…

  • #2655

    Аноним

    Бог создал Ж е н щ и н у помощницей мужу и взял из ребра сотворил её — не из пятки или руки , головы , а именно около сердца, так что будем уважать и ценить мужа , главу семьи и будем ЗА МУЖЕМ. , а не впереди его или где — то с боку ,

  • #2656

    Аноним

    Ну что поделать, если 90% всего на земле изобрели мужчины, построено мужчинами ?‍♂️ просто те кто орут — не уверенные в себе дебилы, но это другой вопрос

  • #2657

    Аноним

    Автор каких-то наглых диктаторов описывает, тоже таких не встречала в чистом виде. Девушки вообще умнее изначально, и наша задача состоит в том, чтобы умом не хвастаться и не развивать комплексы в мужчинах ? (что у них есть-то кроме ума? мужественность и смелость? ) Иначе они начинают воспринимать не как красивую, ласковую, беззащитную, которую хочется любить, а как конкурента, претендующего на роль победителя по жизни) а разве нам это нужно? Нам нужно быть ранимой, утонченной, с широким кругозором, девушкой мечты.
    А на работе ценят толковых сотрудников вне зависимости от пола. Там свои ум можно смело демонстрировать.

  • #2658

    Аноним

    Потому что слыть милой дурочкой в глазах мужчин это и есть проявление высшего разума , при помощи которого можно без ущерба для себя манипулировать практически каждым «мега умным мужиком».)

  • #2659

    Аноним

    Ум женщины заключается в ее глупости, точнее в том что она умеет делать вид что глупая. Женщины, которые выпячивают свой ум как раз и выглядят дурами.

  • #2660

    Аноним

    Женщина должна быть мудрой и тогда будет все ок??

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.