Главная Форумы Красота Подскажите пожалуйста как можно привести свои волосы в порядок.стали ломкими и..

В этой теме 13 ответов, 3 участника, последнее обновление  Nataly 1 год назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2638

    Аноним

    Всем добрый день!девушка подскажите пожалуйста как можно привести свои волосы в порядок.стали ломкими и тонкими,и очень лезут.краской не пользуюсь больше года.понимаю что сама виновата что довела до такого?кто может пользовался шампунем Лошадиная сила,много слышала о нём,но отзывы везде разные.заранее спасибо всем за совет!?

  • #2639

    Аноним

    Витамины фирмы солгар «кожа, волосы и ногти». Очень помогают!

  • #2640

    Аноним

    витамины группы В

  • #2641

    Аноним

    Мне помогли маски желатиновые, рецепт можно в инете найти, делаются 1 раз в неделю , месяц…

  • #2642

    Аноним

    Стрижка и правильное питание. Все.

  • #2643

    Аноним

    Волосы приводят в порядок ни одним шампунем. То, что испорчено — срезать.
    Шампунь и бальзам по типу волос, сыворотки, масла, маски из проф косметики.
    Термозащита при фене и плойках. Мыть волосы теплой или прохладной водой, не горячей.
    По маркам не подскажу. Подслушано косметика почитайте

  • #2644

    Аноним

    А мне кажется , что лучше начать пить витамины . Если волосы и ногти плохие , то это звоночек

  • #2645

    Аноним

    Мой лайфхак. После родов тоже волосы превратились в паклю. Берете любой крем можно детский, но желательно для сухой кожи. Перед мытьём мажьте крем на волосы, особенно на кончики, можно одеть сверху шапочку для окрашивания и полотенцем замотать. Желательно как минимум за 5 минут до мытья волос. Плюс такой процедуры в том, то что реально помогает, экономично. И в отличии от бальзамов не утяжеляет волосы.

  • #2646

    Аноним

    Шампунь без сульфатов. Подходящая вашему типу волос масочка( у меня нумеро), поврежденные волосы отрезать (обязательно!), плойки,фены,утюжки — только с термозащитой.
    Если все это не помогает — значит витаминчиков не хватает. И/или очень плохое качество воды( у нас в городе весной очень остро такая проблема возникает).

  • #2647

    Аноним

    Шампунь — это не лечение волос, а средство убрать грязь. Вот маски хорошие нужны для укрепления волос. С маслами, с кефиром, яичная, рецептов море в инете))

  • #2648

    Аноним

    Пропейте витамины,состригите сеченые волосы-им уже ничем не помочь.Приобретите маску,шампунь по типу своих волос из профессиональной линейки.Сыворотку на влажные волосы.Я больше склонна к проф.косметике.Мне не помогают ни кефирные маски,ни репейное масло и тд.И вообще считаю проще нанести и смыть маску из баночки,чем потом вымывать из волос яйца,желатин,или ржаной хлеб.?Фен по минимуму.Утюжки,плойки-убрать.Расчесывать волосы после того как высохли.На кончики можно воск для волос с аргановым маслом-главное не переборщить и найти хорошее качественное масло)И результат не заставит себя ждать)

  • #2649

    Аноним

    мне помогли только витамины(от выпадния),а если пользуетесь утюжками и феном(как я,отказаться не могу,т.к волос волнистый и не послушный),то термозащиту,знаю,что это не панацея,но волос не такой сухой будет.

  • #3086

    Lena
    Участник

    Я тоже свои волосы испортила обесцвечиванием и сушкой феном. Стали ломкими, тонкими, а была в детстве толстая коса. Делаю маски из кефира. Он смягчает волосы, увлажняет, они выглядят ухоженными. Желатиновая маска тоже делает локоны ровными, гладкими, как ламинирование, они перестают пушиться и торчать в разные стороны. Но предварительно нужно срезать слишком испорченные кончики, а потом уже восстановлением заниматься. Плюс правильно питаться-это тоже важно. От недостатков витаминов состояние их портится заметно. Чтобы не лезли-маска из репчатого лука-супер!

  • #3099

    Nataly
    Участник

    Конечно про витамины не нужно забывать, пейте кальций. Летом старайтесь волосы на солнце открытыми не держать. По поводу шампуней это вещь индивидуальная, вообще «Лошадиная сила» хороший шампунь и многие хвалят, но у меня от него была жуткая перхоть! Поэтому все зависит от индивидуальной переносимости. Если позволяют средства, то я посоветовала бы уход за волосами с такой серьезной проблемой в рамках салонов красоты. Лучше всего с такими проблемами поможет профессиональный уход, профессиональные маски для волос, может быть кератиновые выпрямления или просто питательные маски. В домашних условиях сложно будет добиться желаемого результата, тем более с народными средствами. Народные средства для волос, конечно же, вещь хорошая, но только для поддержания уже здоровых волос, либо волос с небольшими проблемами и повреждениями.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.