Главная Форумы Здоровье Посоветуйте пожалуйста, как пeреcтaть сутулиться? Ужасно болит спина после

В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление  Nadezda Alekseenko 1 год назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2670

    Аноним

    Посоветуйте пожалуйста, как пeреcтaть сутулиться? Ужасно болит спина после работы, уже зaдолбaло, cтaрaюсь cледить за oсанкoй, но все равно в итоге забываю и горблюсь. есть какиe-то упрaжнения для этoго, поделитeсь!

  • #2671

    Аноним

    Можно корсет надевать, а потом уже в привычку войдет спину так держать

  • #2672

    Аноним

    Массажист

  • #2673

    Аноним

    На пилатес и йогу походите

  • #2674

    Аноним

    Тут пишут про корсет-я лично не советую. Не привыкнете вы в нем держать спину. Он ослабляет мышцы,а их нужно укреплять. Найдите канал хэви мэтл джим,там очень грамотный тренер советует упражнения для больной спины.

  • #2675

    Аноним

    Валик под спину! На себе проверила! Почитайте в инете, это японский метод коррекция осанки и позвоночника

  • #2676

    Аноним

    Корсет. Одевайте и носите. Со временем привыкнете

  • #2677

    Аноним

    Корсет не рекомендуют для долгого пользования. Спорт лучше. А ещё раньше с книгой на голове ходили. Главное не один раз сделать, а системно

  • #2678

    Аноним

    Упражнения посмотрите в интернете. Это помогает. Второй год хожу на здоровую спину в фитнес. Никакие еда и массажи не заменят спорт. На себе убедилась.

  • #2679

    Аноним

    Я скачала с плеймаркета упражнения для спины. Занимает минут 10 в день. Боли в спине прошли. И заметно ровнее спинка стала. Занимаюсь 1,5 месяца.

  • #3085

    Lena
    Участник

    Я тоже в школе сутулилась от того, что сидела за низкой партой. Это сказывалось отрицательно. Выполняла упражнения. Причем несколько раз мне хватило. Ложилась спиной на пол и отрывала туловище до половины, переворачивала верхнюю часть туловища и делала как бы отжимание от пола. Еще хорошо помогает повисеть на турнике, сделать мостик тоже спину расслабляет. А вообще, в интернете полно можно найти разных упражнений, главное захотеть их делать и не лениться. Они помогают хорошо. Через неделю забудете про сутулость.

  • #3093

    Nataly
    Участник

    В этом помогут лишь физические упражнения. Не нужно тратить много времени на это. Посмотрите в интернете очень много упражнений для улучшения осанки. Приобретите легкие гантели, специальную палку для физ.упражнений, делайте подъемы торса в положении лежа на животе. После таких упражнений Вы сами не заметите как спина станет прямой и сутулится даже не захочется. Также можете на работе делать не сложные упражнения, разминать спину.

  • #3101

    Nadezda Alekseenko
    Участник

    Чтобы перестать сутулиться, нужно много заниматься гимнастикой, вот у меня проблема похуже вашей — S-образный сколиоз III степени, и я очень сутулая, стараюсь ходить ровно, но боли в спине не дают постоянно выравниваться. И в итоге я записалась на лечебную гимнастику, 3 раза в неделю хожу в спортзал и там нас учат как правильно и ровно ходить имея проблемы с позвоночником. Конечно я еще сторонник корсетов, и не считаю, что они могут навредить, у меня есть знакомый, который тоже имеет искривление похожее на мое, и ходит заниматься на стадион в корсете, носит на голое тело под майку, и ему так легче. Если у вас ужасно болит спина, попробуйте растирать спину мазью Сабельник, он охлаждает и мгновенно убирает боль, лечит суставы и связки.  

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.