Главная Форумы Материнство и беременность Я хочу с мужем развестись, у нас годовалый ребенок.

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Marina 1 год назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #658

    mst-woman
    Хранитель

    Всем привет. Я хочу с мужем развестись. Мы с ним вместе 7 лет из них год женаты. У нас годовалый ребенок. Я не работаю, учусь в вузе, он работает по договору. В случаи развода с кем оставят ребенка?сможет ли он отсудить его у меня?Советы помирись не предлагать. Он с ребенком видится раз в неделю, мне с ним ни когда не помогал, даже когда видится с ним не общается, посюсюкается и все,а да и еще ни как не хочет жить отдельно. Тем более жмот, жалеет деньги на собственного ребенка.
    Кто сталкивался с разводом в такой ситуации?

  • #3097

    Marina
    Участник

    Ребенка же не только из-за работы решают с кем оставить. У меня лично, конечно, такой ситуации не было, судить сложно. Но думаю, что скорее всего ребенка оставят с мамой, во-первых, он слишком маленький, может быть вы вообще его еще грудью кормите, какой тут папа может быть. Во-вторых, рассматривают же еще жилищные условия, может быть у вас свое жилье, а у папы нет его. Или ему алименты присудят такие, что вам будет на все хватать, и на себя и на ребенка. Здесь тогда вообще доход не стоит рассматривать, думаю. И потом, по вашим словам если судить — зачем он будет оспаривать ваше решение жить с ребенком, если в течение года не проявлял к нему никакого интереса?! Но лучше конечно,проконсультироваться с грамотным юристом или адвокатом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.